Доктор Шишонин: Секреты здорового позвоночника и суставов. Видео

Хочу рассказать* об одном своём открытии, сделанном благодаря рассылке Александры Бониной, на которую я подписана.

В рассылке, кроме сообщений о собственной деятельности Александры, иногда встречается информация о рекомендованных ею врачах, средствах реабилитации и пр. В большинстве случаев эта информация оказывается для меня не слишком интересной, но иногда попадается и полезная.

Когда я впервые заглянула на страничку доктора Шишонина по рекомендации Александры, особого энтузиазма у меня его рассуждения не вызвали. Мне показались они популистскими и ничем не обоснованными. Я решила, что это очередной горе-новатор, претендующий на истину в последней инстанции без должных на то оснований и продающий свои знания по весьма не малой цене.

доктор шишонин

Покупать у него я ничего не собиралась, но короткие видео из его видеоблога всё-таки смотрела, особенно с интригующими названиями. И постепенно из мелочей сложилась картина: это не делец от медицины (во всяком случае не только делец), а действительно учёный, занимающийся наукой и разработавший свою, цельную, картину работы человеческого организма, объясняющую причины многих заболеваний совсем не так, как сейчас принято считать в медицине, и пытающийся в своих видео популярно её донести до зрителя. 

Я, например, с большим интересом посмотрела видео доктора Шишонина про атеросклероз, про нижнее артериальное давление (я раньше никак не могла понять, о чём говорит его повышение) и про многое другое. Но написать сюда я решила после того, как появилась запись его последнего вебинара (бесплатного, на него мог записаться любой желающий) по суставам. 

Всё я не видела (там больше двух часов), но его подробный рассказ о том, как работает сустав, что такое хрящ и прочие компоненты сустава, что происходит в суставе при артрозе мне показался самым удачным из всех, какие я видела, причём он там говорит и о самых последних изменениях взгляда на болезни суставов мирового медицинского сообщества. Попутно приводит примеры из собственной практики, тоже очень интересные.

Собственно, именно этот вебинар (по крайней мере в части, посвящённой суставам) я и рекомендую посмотреть всем, кого это касается. Можно соглашаться с доктором или не соглашаться - это личное дело каждого. Но ликбез по болезням, мучающим посетителей данного сайта, никому не помешает.

Надеюсь, ссылка на запись вебинара не будет считаться рекламной: https://www.youtube.com/watch?v=_CS6esnonyw (см видео полностью👇🏽) Ну, а желающие могут посмотреть и другие видео в этом видеоблоге, там много интересного (прим.: с 14:10 о тазобедренном суставе).



*Другие весьма полезные, познавательные и развёрнутые статьи/комментарии Нины, на данном сайте: Смотрите здесь >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий